Прошлое

Лунный Альянс всегда был лакомым кусочком, для каждого в самых разных уголках вселенной. Пышные, шикарные балы, веселье, смех… злили человеческий род, уверенный, что его считают второстепенной расой, и тех, кто были изгнаны на Немезис за неповиновение законам правительства Селены. Но, главное, все это сильно раздражало темную субстанцию, спящую в неживой пустоте космических глубин. Кто-то из ученых Лунного Альянса, подозревающий присутствие в мире подобной материи, додумался назвать ее Хаосом. Долгое время, где-то в самых отдаленных мирах, Хаос терпеливо ждал своего часа. С незапамятных времен он мечтал заполучить этот оазис голубой планеты, но благодаря магической защите Серебряного Кристалла все его планы оставались бесполезными...
Пока недоброжелатели строили планы по захвату Луны, королева Селена мудро правила своим королевством и растила двух прелестных дочек Серенити и Курай. Однако, еще с рождения близняшек, поползли слухи о странном происхождении темноволосой девочки. Между собой, средь прислуги, посвященной в тайну принцессы, ходили разговоры, что она внебрачная дочь королевы от какого-то неизвестного человека. Происки завистников, так характеризовала Селена подобные домыслы. Но, почему-то все-таки скрывала дочь от излишне любознательных, посторонних глаз.
Так девочка росла в одиночестве. Постоянно сидела одна в своей комнате и глядела в окно. Серенити тем временем танцевала на балах, гуляла с подругами по саду и встретила своего принца - Эндимиона. Каждый вечер Нити рассказывала Курай о своих маленьких приключениях, на что брюнетка лишь вздыхала.
Однажды, Курай тайком пробралась на один из костюмированных балов, использовав маску как удобное прикрытие. Девушка стояла в уголке и смотрела на танцующие пары и представляла, как, наверное, здорово вот так вот танцевать. Как бы того не хотела, до конца незамеченной ей остаться не удалось. Неожиданно к принцессе подошел и поклонился, симпатичный молодой человек – Рад приветствовать столь прекрасную леди, могу ли я пригласить вас на танец? - улыбнулся незнакомец. Курай залилась румянцем и смущенно кивнула. Танец был легким, словно мечта, отчего у девушки даже закружилась голова. Молодого человека звали Сиэлем. Впоследствии он стал самым близким другом принцессы. К сожалению, их отношения так и не успели развиться до новых высот. По прошествии немногих дней, Земляне, охваченные темной энергией короля Металии, напали на Лунный Альянс...

Наше время

Усаги Цукино, та, что спасла Землю от Хаоса, заточенного в теле Галаксии, однажды утром проснувшись, поняла, что за ночь в ее жизни что-то резко изменилось. Она чувствовала это весьма отчетливо, но никаких объяснений и причин найти не могла. С тех пор девушка стала крайне задумчивой, она все пыталась понять, почему она чувствует, и, одновременно, не может вспомнить это самое нечто важное. Однако ни одна из ее подруг так и не была посвящена в странные думы Сейлормун, ведь Усаги как всегда пеклась лишь о других, не позволяя себе даже мысли тревожить девочек из-за каких-то пустяков!
К кому же обратится, с кем поделиться новыми сомнениями и даже страхами? Но, нет… она не может…
Минако только-только начала воплощать в жизнь свою мечту об известности, ведь её ток-шоу "Спросите Мину" очень популярное и поразительно успешно помогает молодым девушкам в амурных делах.
Ами учится на первом курсе медицинского университета. Светлое побуждение помогать людям, сохранило в ней желание стать самым лучшим врачом.
Не без помощи подруг, Макото смогла наскрести денег, чтобы наконец-то заняться ресторанным бизнесом и теперь её, пока еще небольшой, ресторанчик, настолько популярен, что нет отбоя от клиентов.
Рей по-прежнему живет в храме. В свободное время она пишет короткие истории, очерки и эссе. Начинающую писательницу быстро заметили, и вскоре предложили ей работу журналиста в одной из городских газет. Девушка часто гуляет одна по городу, скитаясь по кафешкам в поисках вдохновения для своей новой книги, о любви, наверное…
Мичиру и Харука периодически исчезают из поля зрения девочек, что, очевидно, связано с поиском скрипачки новых красок для своего внутреннего мира. К тому же, она постоянно сопровождает свою вторую половинку в многочисленных загранпоездках, обусловленных участием той в международных соревнованиях по мотогонкам.
Хотару теперь посещает старшие классы новой школы, где вскоре находит несколько хороших друзей. Оставив отца в своем доме, она переехала в квартиру снимаемого Сетцуной Мейо пентхауса, в центре города. Вместе с хранительницей, они занимаются моделированием одежды под заказ, для очень богатых клиентов, на что, собственно говоря, и живут девушки.
Старлайты продолжают развивать свою успешную карьеру. Уже после обнаружения принцессы Оливии, их давняя занятость переросла в увлечение. Теперь они выступают не только ради собственных целей, а просто для людей, прекрасно зная, как их бесчисленные поклонники нуждаются в своих кумирах, их песнях. Сама же принцесса вернулась к мирной жизни на Кинмоку, однако, время от времени, не забывает навещать звездных воинов и их друзей.
Мамору уехал заканчивать обучение в Америку, но соскучившись по Усаги, решает прилететь и сделать ей сюрприз. Случиться ли это, пока неизвестно. Всегда так много дел находится в самый неподходящий момент, и планы посетить Японию постоянно откладываются на завтра.
Невозможно сосчитать, сколько раз Усаги порывалась обратиться к кому-нибудь из них за советом, но так и не решилась, а ведь зря...
Той ночью, уставшая от долгого сна, в доселе обычной девочке, проснулась вторая принцесса Луны, обладающая кристаллом сердца, куда большим по силе, нежели кристалл Сейлормун. Именно ее хочет использовать Хаос, который подозрительно вовремя появляется на Земле в виде красивой длинноволосой девушки. Такое обличие временно лишает Хаос основных сил, но, вместе с тем, защищает темную материю от губительного влияния Серебряного кристалла, находящегося на Земле. Вдобавок ко всему, в надежде посеять панику и неразбериху в сердцах воинов, Хаос воскрешает всех прежних врагов сенши. К его большому сожалению, сил, на контроль которых, уже не остается. Но, эта игра стоит свеч, ведь лучший друг принцессы, уже в его власти. В обмен на свое возвращение к жизни, Сиэль заключает договор с одним из приспешников Хаоса, обещая найти для него Кураи, после чего, уже не сможет отвертеться от выплаты долга. Он хорошо помнит свою прошлую жизнь и первую любовь, не замечая, как на его чувствах искусно играет совсем не ангельская суть. Сиэль стремиться встретиться с Кураи любой ценой. Он многого не знает и еще не до конца понимает, что может произойти. Ведь, стоит только завладеть кристаллом души Кураи, как ничто не сможет остановить зло, истосковавшееся по мести...